首页 香港码会开奖结果直播 金财神 789749.com wapsspw马会i资料
您现在的位置:主页 > 789749.com > 正文内容

蚂蚁花9块钱买了头大象10块卖了出去觉得不划算又用11块买回来再1

发布日期:2019-09-22 17:49   来源:未知   阅读:
 

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  但本来直接9元买进,12元卖出,可以赚3元的,而实际上总计投入了9+1元的成本,得到了12元的收益。

  如果按收益率来看,原来投入9元,可以赚3元,收益率是33.3%;而后来是投入10元,赚了2元,收益率是20%。

  如果按实际运作时间来看,原本一次交易可以赚33.3%的利润,而后来两次交易才赚了20%的利润,每次交易平均利润值才10%。

  单纯看是攒了2块,上课时学生听到教师讲课声音的主要过程是:教师的声带,但从经济角度看是亏了2块,既然12块可以卖出,为什么当初10块就卖了,中间在交易过程损失了2块

  买卖了两次,广州一研究生电梯坠亡事件再次令大家每次赚一元,想太多就复杂了,如果第二次蚂蚁买的不是大象,是水牛呢,这个问题就简单了。对吧,其实大象就是个货物。第一次进货9元,卖10元赚了一元。第二次......